Юра принёс из леса 30 грибов. Белые составили пятую часть всех грибов, а подберёзовики - шестую часть всех грибов. Остальные грибы - лисички. Сколько грибов каждого вида нашёл Юра? На сколько больше он нашёл лисичек, чем белых? На сколько меньше подберёзовиков, чем белых?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:05
    0
    1) 30:5=6 (г.) - белых.

    2) 30:6=5 (г.) - подберезовики.

    3) 30 - (6+5) = 19 (г.) - лисичек.

    4) 19-6=13 (л.) - больше, чем белых грибов.

    5) 6-5=1 (п.)

    Ответ: на 1 гриб меньше подберезовиков, чем белых грибов.
  2. 14 мая, 14:02
    0
    1) 30:5 = 6 (гр.) - белых 2) 30:6=5 (гр.) - подберёзовиков. 3) 5+6=11 (гр.) - белых и подберёзовиков. 4) 30-11=19 (гр.) - лисичек. 5) 19-6=13 (гр.) - на столько больше лисичек чем белых. 6) 6-5=1 (гр.) - на столько больше белых чем подберёзовиков. Ответ: на 13 грибов лисичек больше чем белых, на 1 гриб белых больше чем подберёзовиков.