Два поезда отошли одновременно от одной станции к другой. Первый поезд прибыл в пункт назначения через 5 ч, а второй-через 12 ч. На какую часть пути второй поезд отставал от первого за каждый час?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:33
    0
    Первый поезд каждый час проходил 1/5 часть пути

    второй - 1/12

    1/5-1/12=12/60-5/60=7/60

    часть пути второй пое зд отставал от первого за каждый час