Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 5 у - (у+4)

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:40
    0
    =5y-y-4 = 4y-4=4 (y-1)
  2. 30 ноября, 09:56
    0
    5 у - (у+4) = 5 у-у-4=4 у-4

    Ответ: 4 у-4