У двух мальчиков вместе вымазано 17 пальцев. Но у каждого есть хотя бы1 чистый палец. Сколько пальцев вымазано у каждого?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:21
    0
    в условии хотя бы!1 действие 10-1-9 (1 мальчик) 2 действие 10-2=8 3 действие 9=8! так как изначально сказано что у каждого есть хоть один чистый палец это значит 10-1=9 10-1=9 9=9=18 (и получается 18-1=17) следует что у одного 1 палец у второго 2!
  2. 4 февраля, 14:37
    0
    у первого вымазано 9 пальцев, у второго 8 пальцев