Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны найдите площадь прямоугольника краткая запись

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:45
    0
    2 (Х+Х-16) = 68 см

    2 х-16=34 2 Х=50 Х=25 см-одна сторона

    25-16=9 см-вторая сторона

    S=25*9=225 см=2 дм 25 см