6/1x+18/5x=14 помогите найти х

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:27
    0
    6/1 х+18/5 х=14

    30/5 х+18/5 х=14

    48/5 х=14

    х=14:48/5

    х=1 (целая) 11/24

    Вроде так