Периметр прямоугольника равен 0,36 м, длина одной из его сторон равна 6 см. Чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:16
    0
    (0.36-0.06*2) / 2=0.12

    0.12*0.06=0.0072
  2. 17 марта, 13:23
    0
    0,36 м=36 см

    если а=6 см, то (6+х) * 2=36

    6+х=18

    х=12 см

    Площадь равна 6*12=72 см