Начертите прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см проведите диагонали прямоугольника. Приняв точку пересечения диагоналей за центр окружности, а половину диагонали-за радиус, проведите эту окружность. Измерьте линейкой диаметр полученной окружности (в сантиметрах с точностью до единиц). НА сколько квадратных сантиметров площадь круга ограниченной этой окружостью, больше площади прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:53
    0
    Dокр=5 см

    Sпр=3*4=12 см²

    Sкр=1/4*3,14*5²=19,625 см²

    19,625-12=7,625 см² - больше