Длина окружности 0,12 м Найдите а) диаметр этой окружности приняв п=3 б) площадь круга такого же диаметра (рельзутат запишите в квадратных милиметров приняв п = 3 в) площадь круга диаметр которого равен радиусу данной окружности (результат запишите а квадратных сантиметров приняв пт = 3)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:45
    0
    А. С=П*d, значит d=С/П=0.12/3=0.4 (м)

    б. r=d/2=0.4/2=0.2 (м) = 200 (мм) S=П*r²=3*200*200=120000 (мм²)

    в. d1=r 2r1=r значит r1=r/2=0.1 (м) = 10 (см) S=П*r²=3*10*10=300 (см²)