Длина окружности 0,24 м. Найдите: а) диаметр этой окружности, приняв П=3. б) площадь круга тогоже диаметра. в) площадь круга, диаметр которого равен радиусу данной окружности

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:38
    -1
    2πR длина окружности

    Подставим значения

    2 * 3 * R = 0.24

    R = 0.24 / 6 = 0,04 м

    а) 0.04 * 2 = 0.08 м - диаметр окружности

    б) πR² - площадь круга

    3 * 0.0016 = 0.0048 м² - площадь круга

    в) 0.04 - диаметр окружности

    0.04 / 2 = 0.02 м - радиус окружности

    3 * 0.0004 = 0.0012 см² площадь круга