1 Длина экватора Луны приближенно равно 10.9 тыс км. Чему равен диаметр луны? (Результат округлите до сотен километров)

2 Длина окружности 3.5 дм. Чему равна длина 2-ой окружности?

3 Найдите площадь круга, у которого диаметр равен 12 см. Найдите площадь круга, у которого диаметр в 2 раза меньше диаметра первого круга.

Решите позалусто : D!

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:03
    0
    1) 10,9/3,14=3,471 3) S=3,14/4*144=113,04 площадь круга диаметром 12 см S=3.14/4*36=28.26 площадь круга диаметром 6 см