Как вычислить площадь круга длина окружности которого равна 16 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:04
    0
    Длина окружности: L = 2πR = > R = L/2π = 16 : 6,28 ≈ 2,55 (см)

    Площадь круга: S = πR² = 3,14 * 2,55² ≈ 20,38 (см²)

    Ответ: ≈ 20,38 см²