Решите уравнение и сделайте проверку 1/x-1/9x=2/9

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:08
    0
    1/x-1/9x=2/9

    1 х-1*9 х=2*9

    1 х-1*9 х=18

    1 х-9 х-1=18

    8 х-1=18

    8 х=18-1

    8 х=17

    Х=17:8

    Х=1,125

    Но по моему это не совсем правильно. Просто я 8 - ой класс и ятак решаю. Можно.