Решите пропорцию: а) Х/2=3/7 б) Х/3=2/5 в) Х/12=7/10 г) Х/16=9/32

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:49
    0
    А) x/2=3/7 7x=6 x=6/7

    б) x/3=2/5 5x=6 x=1.2

    в) x/12=7/10 10x=84 x=8.4

    г) x/16=9/32 32x=144 x=4.5