У/7+1=у/14 решите уравнение ...

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 17:52
    0
    Домножим 1 на 7 получаем 7+y/7=y/14

    Перемножим крест на крест получим 7y=98+14y Разделим все на 7

    y=14+2y

    -2y+y=14

    -y=14
  2. 3 июля, 18:00
    0
    Избавимся от знаменателей

    y/7 (2) + 1/1 (14) = y/14 (1)

    2y+14=y

    перенесём y на одну сторону

    2y-y=14

    y=14