На берегу реки два рыбака ловили рыбу. за один день первый рыбак поймал 10 рыб, а второй в 2 раза меньше. за сколько дней оба рыбака вместе поймают 300 рыб?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:40
    0
    1) 10:2=5 (р.) - поймал 2-ой рыбак за 1 день

    2) 10+5=15 (р.) - оба рыбака за 1 день

    3) 300:15=20 (дн.)

    Ответ: за 20 дней оба рыбака поймают 300 рыб.
  2. 15 августа, 20:19
    0
    1) 10:2=5 (р) 2) 10+5=15 (р) 3) 300:15=20 (д)