Зерна кофе после обжарки терят 12 % своей массы. Сколько обжареного кофе получится из 1.5 кг свежего?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:03
    0
    100-12=88%

    1,5 это 100%

    х это 88%

    х=1,5*88/100=1,32 кг