помогите решить задачу. Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёного. Сколько сушёного картофеля получится из 30 ц свежего? Сколько нужно свежего картофеля, чтобы получить 30 ц свежего

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:52
    0
    1 ц = 100 кг=> 30 ц=3000 кг

    20 кг свежего = 6 кг сушеного

    3000 кг свежего=? кг сушеного

    (3000*6) : 20 = 900 кг сушеного картофеля получится

    20 кг свежего = 6 кг сушеного

    ? кг свежего = 3000 кг сушеного

    (3000*20) : 6 = 10 000 кг = 10 тонн свежего картофеля

    Ответ: 900 кг, 10 т.
  2. 21 сентября, 15:52
    0
    1) 20 кг - 6 кг

    30 ц = 3000 кг - ?

    ? = (6*3000) / 20 = 900 кг сушеного получится из 30 ц свежего

    2) 20 кг - 6 кг

    ? - 3000 кг

    ? = (20*3000) / 6 = 10 000 кг нужно свежего картофеля, что получить 30 ц сушеного