Ширина прямоугольника 3 см, а длина в 2 раза больше. найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:13
    0
    1) 3x2=6 (cm) - a (длинна)

    2) 3x6=18 (cm) - S (площадь)

    3) (3+6) x2=18 (cm) - P (периметр)
  2. 4 февраля, 09:55
    +2
    Периметр равен сумме длин сторон, равен 3+3+6+6=18

    Площадь равна произведению сторон = 3*6=18