Каждый мальчик на утреннике в детском саду подарил по шоколадке ровно трём

девочкам. Каждая девочка получила по 4 шоколадки. Сколько мальчиков в группе,

если всего в группе 14 детей?

А. 4. Б. 6. В. 8. Г. 12.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:51
    0
    Нок (4,3) = 12 - значит, число подаренных шоколадок должно быть кратно 12. 1) Если шоколадок 12, то мальчиков 12:3=4. Но если мальчиков 4, то девочек должно быть 14-4=10. Мы знаем, что каждой девочке подарили по 4 шоколадки. Значит, им подарили 4*10=40 шоколадок, что не сходится с условием, где всего 12 шоколадок. 2) следующее число, кратное 12=24. Если шоколадок 24, то мальчиков: 24:3=8, значит, девочек будет 14-8=6. Каждой девочке подарили по 4 шоколадки 4*6=24, что соответствует условию, где 24 шоколадки. 3) получили, что девочек-6, а мальчиков 8. Ответ: В