Каждый мальчик на утреннеке в детском саду подарил по шоколадке ровно трем девочкам каждая девочка получила по четыре шоколадки сколько мальчиков в группе ели в сего в группе 14 детей

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:52
    0
    X - количество мальчиков

    y - количество девочек

    x + y = 14

    3x = 4y

    x = 4y/3

    4y/3 + y = 14

    4y + 3y = 42

    7y = 42

    y = 6

    x = 8

    В группе 8 мальчиков и 6 девочек.