Корень уравнения 4-3 * (x+5) = 2x-12 равен

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:29
    0
    Открываем скольки и решаем уравнение 4 - 3 х-15=2 х-12, х=1/5
  2. 10 июня, 15:41
    0
    4-3 * (x+5) = 2x-12

    4-3 х-15-2 х+12=0

    -5 х+1=0

    -5 х=-1

    х=1/5

    овет: 1/5