Длина прямоугольника 3/4 м, а ширина на 5/8 м меньше длины Найдите ширину прямоульника и его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:06
    0
    3/4-5/8 = (3*2-5) / 8=1/8 м (ширина)

    Р=2 * (3/4 + 1/8) = 2 * (3*2+1) / 8=7/4 м=1,75 м
  2. 3 сентября, 08:17
    0
    А=3/4 м

    ширина на 5/8 м меньше длины

    1) 3/4+5/8=11/8=1 целая 3/8 (м) - ширина

    2) (3/4+1 3/8) * 2 = 17/8*2 = 17/4 = 4 1/4 - p

    Ответ: самостоятельно