Длина прямоугольника 27 см, а его ширина равна пять девятых его длины. Найдите ширину прямоульника. Обратная задача Ширина прямоугольника 15 см, что составляет пять девятых его длины. найдите длину пряоугльника

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:46
    0
    1) 27*5/9=135/9=15 (см) - ширина

    2) 15:5/9=15*9/5=135/5=27 (см) - длина
  2. 16 мая, 16:59
    0
    27/9*5=15 следовательно 15/5*9=27 см наверно так