Все собранные яблоки разложили в 6 ящиков по 5 кг. в каждый. Груш собрали на 47 кг. больше, чем яблок. Сколько килограммов фруктов собрали?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:00
    0
    6x5=30 кг собрали яблок

    30+47=77 кг собрали груш

    77+30=107 кг собрали всего
  2. 8 августа, 21:02
    0
    1) 6 * 5 = 30 (кг) - яблук собрали

    2) 30 + 47 = 77 (кг) - собрали груш

    3) 77 + 30 = 107 (кг) - собрали фруктов