Машина проехала за 2 часа 30 км, ща сколько часов проедет 90 км?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 02:42
    0
    1) 90:30=3 во столько раз дольше

    2) 2*3=6 (ч)
  2. 18 декабря, 05:35
    0
    2 ч - 30 км

    Хч - 90 км

    х = (2*90) : 30

    х = 6