Мы приходи линейные уравнения

ДВЕ машины движутся с одинаковой скоростью. Время за которое 1 машина проехала 195 км на 2 часа меньше времени за которое 2 машина проехала 325 км. За сколько часов 2 машина проехала 325 км?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:56
    0
    -скорость машин

    195/х-время первой машины

    325/х-время второй машины

    В задаче известно, что время первой машины на 2 часа меньше времени второй машины, тогда:

    325/x-195/x=2

    325-195=2x

    2x=130

    x=65

    325/65=5 часов

    Ответ: 5 часов Две машины движутся с одинаковой скоростью. Время, за которое первая машина проехала 195 км, на 2 ч меньше времени, за которое вторая машина проехала 325 км. За сколько часов проехала вторая машина 325 км? 325/x - 195/x = 2 130 / x = 2 2 * x = 130 x=7.5 км в час