Решить задачу: 2 поезда едут навстречу друг другу со скоростью 50 км/ч и 70 км/ч за сколько минут до встречи их будет разделять расстояние в 14 км

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:30
    0
    50 + 70 = 120 км/ч - общая скорость (скорость сближения).

    14 км / 120 = 7/60 ч = 7 минут.

    Ответ: 7 минут