Мотоциклист расстояние между городами проехал 1 час 24 минуты со скоростью 40 км в час. расстояние между этими городами изображено на карте отрезком длиной 7 см и 4 см. найдите масштаб

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:57
    0
    1 ч 24 мин.=1,4 ч

    1,4 * 40 км/ч=56 км - всё расстояние

    1) 56 км - 7 см

    х км - 1 см

    х = 56 * 1 / 7 = 8 км в 1 см

    2) 56 км - 4 см

    х км - 1 см

    х = 56 * 1 / 4 = 14 км в 1 см