Мотоциклист растояние между двумя городами проехал ща 1 час 24 минуты со скоростью 40 км. в час. Растояние между этоми городами изображено на карте отрезком длиной 1) 7 см; 2) 4 см. Найдите масштаб карты

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:16
    0
    1 ч 24 мин.=1,4 ч

    1,4 * 40 км/ч=56 км - всё расстояние

    1) 56 км - 7 см

    х км - 1 см

    х = 56 * 1 / 7 = 8 км в 1 см