Решите уравнения (5x-28) * 3-15=96

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:03
    0
    15 х-84-15=96

    15 х=84+15+96

    15 х=195

    х=195/15

    х=13
  2. 6 июня, 14:07
    0
    (5x-28) x3-15=96

    (5x-28) * 3=81

    5x-28=27

    5x=55

    x=11