Помогите решить уравнения: 3*Х=57 Х: 68=4 540:Х=90

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:13
    0
    1) 3*x=57

    x=57/3

    x=19

    2) x/68=4

    x=4*68

    x=272

    3) 540/x=90

    x=540/90

    x=6
  2. 6 июня, 14:07
    0
    1) 3*X=57 2) X:68=4 3) 540:X=90

    X=57:3 X=68x4. X=540:90

    X=19 X=272. X=6