Периметр прямоугольника равен 6 дмт8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны. Найдите площодь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:06
    0
    А, b - стороны прямоугольника

    все величины переведены в сантиметры для удобства, ответ будет в дециметрах

    b = a-16

    P=a+b

    68 = 2 (a+b)

    68=2 (a+a-16)

    68=4a-32

    4a=100

    a=25

    b=25-16=9

    S = 9*25 = 225 cm = 22 дм 5 см