Задача: В саду 40 фруктовых деревьев: яблони и груши. Одну восьмую часть всех деревьев составляют груши. Сколько яблонь в этом саду?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:22
    0
    Первое действие 40:8*1=5 (д) - груш

    Второе действие 40-5=35 (д) - яблонь

    Ответ: в этом соду 35 яблонь
  2. 23 сентября, 14:44
    0
    40 деревьев: 8 частей=5 грушевых деревьев 5 деревьев это 1-на 8-ая часть.

    40 деревьев - 5 грушевые деревья = 35 яблони.

    Ответ: в саду 35 яблонь.

    40:8=5 (гр.)

    40-5=35 (яб.)

    Ответ: в саду росло 35 яблонь.