Помогите решить задачу: в саду 40 фруктовых деревьев: яблони и груши. одну восьмую часть всех деревьев составляют груши. сколько яблонь в этом саду?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:52
    0
    1) 40:8*1=5 (д.) - грушевые деревья

    2) 40-5=35 (д.)

    ответ: 35 яблонь