В саду 40 фруктовых деревьев: яблони и груши. Одну восьмую часть всех деревьев составляют груши. сколько яблонь в этом саду?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:10
    0
    Всего - 40 д.

    Груши - от общего кол-ва деревьев

    Яблони - ? д.

    Решение:

    1) (д.) - груши.

    2) 40-5=35 (д.) - яблони.

    Ответ: 35 яблонь

    И звини но дроби не пишутся!
  2. 12 июня, 01:03
    0
    решение

    40:8=5 (груши)

    40-5=35 (яблонь)

    ответ 35 яблонь