Задача в первый день автотуристы проехали 165 км

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:28
    0
    В первый день автотуристы проехали 165 км. Это в 3 раза меньше, чем во второй день, и на 78 км больше, чем в третий день. Какой путь проделали туристы на машине за эти три дня?

    165*3 = 495 - во второй

    165-78=87 - в третий

    165+495+87=747 км за три дня

    165*3=495 (км) во второй день

    165-78=87 (км) - в третий день

    165+495+87=339 (км)

    Ответ: 339 км проделали туристы на машине за три дня