Автотуристы за три дня проехали 360 км. В первый день они проехали-2/5, а во второй день-3/8 всего пути. Сколько километров проехали автотуристы в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:39
    +2
    1) 360:5*2=144 км проехали в 1-й день

    2) 360:8*3=135 км проехали во 2-й день

    3) 144+135=279 км проехали за 2 дня

    4) 360-279=81 км проехали туристы в 3-й день
  2. 1 февраля, 07:10
    0
    360 - 100%

    2/5=40%=360*0,4=144

    3/8=37,5%=360*0,375=135

    360-144-135=81

    Ответ: 81 км.