Известно, что число 3 является корнем уравнения (х+а) 2 + (х+b) 2=0.

Чему равна сумма а+b?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:29
    0
    2 х+2 а+2 х+2 в=0

    4 х+2 (а+в) = 0

    4 х = - 2 (а+в)

    2 х = - (а+в)

    -2 х=а+в

    -2*3=а+в

    а+в = - 6