Длина прямоугольного участка земли 900 м и она больше ширины на 90 м найдите площадь участка и выразите в арах

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:33
    0
    1). 900-90=810 (м) - ширина участка.

    2). 900*810=729.000 (м2) - площадь участка.

    1 ар=100 м2

    729.000 м2=7.290 ар

    Ответ: Площадь участка 7.290 ар.
  2. 25 августа, 14:53
    0
    900 м-90 м=810 м (ширина)

    900 м*810 м=729000 м2=7290 а (1 а=100 м2)

    Ответ: площадь участка 7290 аров