Лотерея розыгрыш 16 денежных призов по 50000 руб ..., 20 призов по 10000 руб ..., 30 призов по 5.000 руб. Всего было выпущено 2000 лотерейных билетов Какова вероятность:

1) Выиграть 50000 руб

2) Выиграть какой-нибудь приз

3) Не выиграет никакого приза

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 05:48
    0
    1) (16/2000) * 100=0,8%

    2) (66/2000) * 100=3,3%

    3) 2000 - (20+30+16) = 1954

    (1954/2000) * 100=97,7%
  2. 15 октября, 06:54
    0
    1) P=16/2000=0,008

    2) P = (16+20+30) / 2000=66/2000=0,033

    3) P = (2000 - (16+20+30)) / 2000=1934/2000=0,967.

    P. S. Второе и третье события образуют полную группу событий (какое-нибудь из них обязательно произойдёт), поэтому сумма их вероятностей должна быть равна 1. Складывая найденный для этих событий вероятности, убеждаемся, что так оно и есть.