Сократите обыкновенные дроби: 1) 3a/33c2) 12x/45y3) 20b/320a4) 24y/18a5) 2b/44a6) 16x/42c7) 80a/350x8) 36a/22b

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:20
    0
    1) 3 а/33 с=а/11 с; 2) 12 х/45 у=4 х/15 у; 3) 20b/320 а=b/16 а; 4) 24 у/18 а=4 у/3 а;

    5) 2b/44 а=b/22 а; 6) 16 х/42 с=8 х/21 с; 7) 80 а/350 х=8 а/35 х; 8) 36 а/22b=18a/11b