Между 3 школами распредилили 280 кг апельсинов в отношении 6:3:5. Сколько килограммов получила каждая школа?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:38
    0
    Пусть в школы распределили 6x, 3x, 5x апельсинов, тогда

    6x + 3x + 5x = 280

    14x = 280

    x = 20 (кг)

    6*20 = 120 (кг) - в первую

    3*20 = 60 (кг) - во вторую

    5*20 = 100 (кг) - в третью
  2. 6 февраля, 20:28
    0
    6 х+3 х+5 х=280

    14 х=280

    х=20 (кг.) - одна часть

    1) 20*6=120 (кг.) - 1 школа

    2) 20*3=60 (кг.) - 2 школа

    3) 20*5=100 (кг.) - 3 школа

    Ответ: 120 кг, 60 кг, 100 кг