На складе было 7 тонн 200 килограмм апельсинов в магазин отправили 4 шестых всех апельсинов а остальные распределены поровну между 5 школами сколько килограмм апельсинов получила каждая школа

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:59
    0
    7 тонн200 кг = 7200 кг.

    (7200*4) / 6 = 4800 кг отправили в магазин

    7200-4800=2400 кг в школы

    2400/5=480 кг получила каждая школа