Помогите преобразовать это уравнение к каноническому 6 ху + 8 у2 - 12 х - 26 у + 11=0. и график

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:16
    0
    X2+6xy+8y2=91 и x+3y-10=0

    X=10-3y

    (10-3y) 2=6 (10-3Y) y+8y2=91

    100-60y+9y2+60y-18y2+8y2=91

    100-y2=91

    y=3 or y=3