Фонд библиотеки пополнился новыми книгами 6/18 всех книг составила научная литература 11 / 17 художественная литература остальные 400 книг занимательная литература Сколько всего книг поступило в библиотеку? Сколько поступило книг художественной литературы, научной литературы?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:49
    0
    х=все книги

    6/18 х=1/3 х=17/51 х

    11/17 х=33/51 х

    17/51 х+33/51 х+400=х

    50/51 х+400=х

    400=1/51 х

    х=20400