Решите задачи:

1 В одном мотке было 7 м провода, а ф другом на 3 м больше. Сколько метров провода было во втором мотке?)

2 На уборке урожая работали 18 машин, а комбайнов в 2 раза меньше. Сколько всего техники работает на уборке урожая? ...

3. Для ремонта было куплено 4 банки коричневой краски, а белов в 3 раза больше. Сколько всего банок с краской было куплено?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:38
    0
    1 задача. 7+3=10 (м) - во втором мотке

    Ответ: 10 м во втором мотке

    2 задача. 18:2=9 (к) - на уборке урожая

    18+9=27 (т) всего

    Ответ: 27 техники работает на уборке урожая.

    3 задача. 4 х3=12 (б) - белой краски

    4+12=16 (б) - всего

    Ответ: 16 банок всего было куплено.