В библиотеку привезли 870 новых книг различных жанров. 2 5 всего количества книг - это детективы, 50% остатка - это фантастика, а оставшееся количество - это художественная литература. Сколько книг художественной литературы привезли в библиотеку?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:28
    0
    870/5 * 2 = 348 книг - детективы

    870 - 348 = 522 - остаток книг

    522/2 = 261 - фантастика

    522 - 261 = 261 - Художественная лит.