В три библиотеки поступили детские книги. В 1 библиотеку - 2/8 от количества, во 2 библиотеку - 1/8, а в 3 библиотеку - 250 книг. Сколько книг поступило в 1 и 2 библиотеку?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:53
    0
    2/8 + 1/8 = 3/8

    1-3/8=5/8

    250 = 5/8

    250 : 5 = 50 - 1/8

    50 * 2 = 100 - вторая библиотека

    50*1 = 50-1 библиотека

    50 и 100