Решите уравнение 87 разделить в скобках 4 Икс плюс 5 равно 3

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:15
    0
    87 / (4 х + 5) = 3

    87 = 3 * (4 х + 5)

    87 = 12 х + 15

    12 х = 87 - 15

    12 х = 72

    х = 72 / 12

    х = 6